Gemeinderat

Vorsitzender

OsterbauerHerbert
Kontaktdaten von KommR Herbert Osterbauer
Bürgermeister
KommR Herbert Osterbauer
VP
1. Stock, Zimmer 5
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 101
Fax: +43 2635 601 219
herbert.osterbauer@neunkirchen.gv.at

Vorsitzender-Stv.

GanstererJohann
Kontaktdaten von Johann Gansterer
Vizebürgermeister
Johann Gansterer
GRÜNE
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 102
Mobil: +43 664 73080206
Fax: +43 2635 601 219
johann.gansterer@neunkirchen.gv.at
johann.gansterer@gruene.at

Stadtrat für Stadtentwicklung, Umwelt & Energie

 


GRin Asita Ashraf-Yazdi
Kontaktdaten von Dr. med. Asita Aschraf-Yazdi
Gemeinderätin
Dr. med. Asita Aschraf-Yazdi
VP
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 0
Mobil: +43 676 4735018
asita.aschraf@aon.at

BaumgartnerMarion
Kontaktdaten von Marion Baumgartner
Gemeinderätin
Marion Baumgartner
VP
Hauptplatz 1
Mobil: +43 676 5307372

BeleMichael
Kontaktdaten von Franz Michael Bele
Stadtrat
Franz Michael Bele
VP
Hauptplatz 1
franz.bele@neunkirchen.gv.at
m.bele@oevp-neunkirchen.at

 Stadtrat für Verwaltung, Digitalisierung, Kommunikation & IT


Dipl.-Ing. Johannes Benda
Kontaktdaten von Dipl.-Ing. Johannes Benda
Gemeinderat
Dipl.-Ing. Johannes Benda
GRÜNE
Hauptplatz 1
Mobil: +43 676 9372422
johannes.benda@gruene.at

Fraktionsobmann GRÜNE


GR Hildegard Berger
Kontaktdaten von Hildegard Berger
Gemeinderätin
Hildegard Berger
VP
Hauptplatz 1
Tel: +43 676 83450206
h.berger@oevp-neunkirchen.at

Obfrau der Mittelschulgemeinde


GRin Lena Bilonoha
Kontaktdaten von Lena Bilonoha
Gemeinderätin
Lena Bilonoha
GRÜNE
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 0

 
Kontaktdaten von Zeynep Düzce
Bildungsgemeinderätin
Zeynep Düzce
GRÜNE
Hauptplatz 1
bildungsgemeinderat@neunkirchen.gv.at

EbrusterKurt
Kontaktdaten von Kurt Ebruster
Stadtrat
Kurt Ebruster
SPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 664 2315419
kurt.ebruster@neunkirchen.gv.at
k.ebruster@gmx.at

Stadtrat für öffentliche Einrichtungen


ein Mann mit Brille
Kontaktdaten von Peter Fuchs
Gemeinderat
Peter Fuchs
FPÖ
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 0

GanstererJohann
Kontaktdaten von Johann Gansterer
Vizebürgermeister
Johann Gansterer
GRÜNE
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 102
Mobil: +43 664 73080206
Fax: +43 2635 601 219
johann.gansterer@neunkirchen.gv.at
johann.gansterer@gruene.at

Stadtrat für Stadtentwicklung, Umwelt & Energie


GencMahir
Kontaktdaten von Mahir Genc
Jugendgemeinderat
Mahir Genc
VP
Hauptplatz 1
jugendgemeinderat@neunkirchen.gv.at
m.genc@oevp-neunkirchen.at

eine Frau, die für die Kamera lächelt
Kontaktdaten von MMag.a Patricia Gsenger
Gemeinderätin
MMag.a Patricia Gsenger
SPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 676 6861677
patricia.gsenger@gmail.com

HaberbichlerWilhelm
Kontaktdaten von Wilhelm Haberbichler
Gemeinderat
Wilhelm Haberbichler
FPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 664 2119454
haberbichler@chello.at

Fraktionsobmann FPÖ


HandlerJohann
Kontaktdaten von Johann Handler
Gemeinderat
Johann Handler
SPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 650 8658020
handlerj@tmo.at

GRin Regina Hauer
Kontaktdaten von Regina Hauer
Gemeinderätin
Regina Hauer
VP
Hauptplatz 1

Huber Oliver
Kontaktdaten von Ing. Oliver Huber
Gemeinderat
Ing. Oliver Huber
VP
Hauptplatz 1
Mobil: +43 676 4231111

DI Christian Humhal
Kontaktdaten von Dipl.-Ing. Christian Humhal, BSc
Dipl.-Ing. Christian Humhal, BSc
VP
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 0

JahrlWolfgang
Kontaktdaten von Wolfgang Jahrl, BEd
EU-Gemeinderat
Wolfgang Jahrl, BEd
SPÖ
Hauptplatz 1
europagemeinderat@neunkirchen.gv.at
wolfgang_jahrl@hotmail.com

KahoferAndrea
Kontaktdaten von Andrea Kahofer
Stadträtin
Andrea Kahofer
SPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 676 3411758
andrea.kahofer@neunkirchen.gv.at

Stadträtin für Soziales, Gesundheit & Integration


KaplanMichaela
Kontaktdaten von Michaela Kaplan
Gemeinderätin
Michaela Kaplan
SPÖ
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 0

Katzgraber Nina
Kontaktdaten von Nina Katzgraber
Gemeinderätin
Nina Katzgraber
SPÖ
Hauptplatz 1

Kautz Günther
Kontaktdaten von Ing. Günther Kautz
Stadtrat
Ing. Günther Kautz
SPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 699 10710170
guenther.kautz@neunkirchen.gv.at

Stadtrat für Infrastruktur
Fraktionsobmann SPÖ


KocIbrahim
Kontaktdaten von Ibrahim Koc
Gemeinderat
Ibrahim Koc
SPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 660 7705606
ibrahim70koc@gmail.com

Kolanowitsch Manuel
Kontaktdaten von Manuel Kolanowitsch
EU-Gemeinderat
Manuel Kolanowitsch
GRÜNE
Hauptplatz 1
europagemeinderat@neunkirchen.gv.at

GR Markus Lorenz, MA
Kontaktdaten von Markus Lorenz, MA
Gemeinderat
Markus Lorenz, MA
FPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 676 3788302
markus.lorenz.email@gmail.com

MetzgerGerlinde
Kontaktdaten von Gerlinde Metzger
Gemeinderätin
Gerlinde Metzger
SPÖ
Hauptplatz 1
Mobil: +43 664 8240518

 


GR Christian Moser
Kontaktdaten von Christian Moser
Gemeinderat
Christian Moser
SPÖ
Hauptplatz 1

Müller Roland
Kontaktdaten von Dipl.-Ing. Roland Müller
EU-Gemeinderat
Dipl.-Ing. Roland Müller
VP
Hauptplatz 1
Mobil: +43 670 6044994
europagemeinderat@neunkirchen.gv.at

OsterbauerHerbert
Kontaktdaten von KommR Herbert Osterbauer
Bürgermeister
KommR Herbert Osterbauer
VP
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 101
Fax: +43 2635 601 219
herbert.osterbauer@neunkirchen.gv.at
1. Stock, Zimmer 5

OsztovicsKlaudia
Kontaktdaten von Klaudia Osztovics, BA MA
Gemeinderätin
Klaudia Osztovics, BA MA
VP
Hauptplatz 1
Mobil: +43 664 9140430

Klubobfrau VP

Obfrau der Sonderschulgemeinde


Umweltgemeinderat Rudolf Pisek
Kontaktdaten von Rudolf Pisek
Umweltgemeinderat
Rudolf Pisek
VP
Hauptplatz 1
Tel: +43 2635 601 0
Mobil: +43 676 4605110

Ein Mann im Anzug
Kontaktdaten von Thomas Rack
Stadtrat
Thomas Rack
VP
Hauptplatz 1
Mobil: +43 660 5716633
t.rack@oevp-neunkirchen.at

ReitherAndreas
Kontaktdaten von Andreas Reither
Gemeinderat
Andreas Reither
SPÖ
Hauptplatz 1

StixPeter
Kontaktdaten von Peter Stix
Gemeinderat
Peter Stix
VP
Hauptplatz 1
Mobil: +43 699 11509940
peterstix@gmx.net

SuesErduvan
Kontaktdaten von Erduvan Süs
Gemeinderat
Erduvan Süs
VP
Hauptplatz 1

TeixPeter
Kontaktdaten von Mag. (FH) Peter Teix
Stadtrat
Mag. (FH) Peter Teix
VP
Hauptplatz 1
peter.teix@neunkirchen.gv.at

Stadtrat für Finanzen & Wirtschaft


VorauerChristine
Kontaktdaten von Christine Vorauer
Stadträtin
Christine Vorauer
VP
Hauptplatz 1
Mobil: +43 676 52 144 35
christine.vorauer@neunkirchen.gv.at
christl.vorauer@gmx.at

Stadträtin für Vereinswesen & Veranstaltungen


Termine

Übersicht über Gesicht zur WIRtschaft
TerminOrtTitel
24.06.2024 Rathaus, Sitzungssaal, 2. StockSitzung des Gemeinderates 2024
30.09.2024 Rathaus, Sitzungssaal, 2. StockSitzung des Gemeinderates 2024
09.12.2024 Rathaus, Sitzungssaal, 2. StockSitzung des Gemeinderates 2024